Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: занятия йогой имеют негативные стороны
Эксклюзив

Ученые: занятия йогой имеют негативные стороны

395


Ученые: занятия йогой имеют негативные стороны

Популярная индийская гимнастика приносит не только пользу здоровью. У занятий йогой есть негативные стороны, выяснили ученые Сиднейского университета в Австралии. В каких случаях йога может навредить, расскажет Joinfo.ua

Популярность индийской гимнастики растет день ото дня. Ученые с жаром доказывают, чем полезна йога для здоровья. Они уверены, что йога позитивно меняет ДНК человека. И простые смертные, и мировые знаменитости прислушиваются к мнению врачей и дружно отправляются в спортзалы.

В списке звезд, увлекающихся йогой - Мадонна, Стинг, Джулия Робертс, Роберт Дауни мл. и многие другие знаменитости.

Йога может вызвать боль


Однако, ученые Сиднейского университета в Австралии предостерегают, что у занятий йогой есть свои негативные стороны. Оказалось, что древняя индийская практика может вызывать костные и мышечные боли и даже приводить к существенным травмам.

Австралийские исследователи выяснили, что доля зафиксированных случаев боли, вызванной у пациентов занятиями йоги, превышает 10% в год. Они отмечают, что занятия этой дисциплиной может усилить уже имеющиеся проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Поэтому ученые советуют предусмотрительно относиться к подобным назначениям врачей, узнала журналист ДжоИнфоМедиа Ксения Иваниченко.

Словом, йога, как и любое явление в нашей жизни, имеет две стороны: позитивную и негативную. Одна из основных ошибок начинающих заниматься этой гимнастикой – выполнение упражнений, преодолевая боль. Этого никак нельзя делать. Занятия йогой должны приносить радость и комфорт.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК