Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Специалисты рассказали, как реагирует организм на отказ от кофе
Эксклюзив

Специалисты рассказали, как реагирует организм на отказ от кофе

286


Специалисты рассказали, как реагирует организм на отказ от кофе
Чашечка ароматного кофе для многих людей неотъемлемая часть их повседневной жизни. Каждый второй предпочитает начинать новый день с порции этого бодрящего напитка. Специалисты поделились, как организм любителя кофе отреагирует на отказ от кофеина.



Во-первых, кофемания – это привычка, сопровождающаяся зависимостью. Поэтому отказ от кофе является серьёзным стрессом для организма, привыкшего получать свою дозу кофеина. На первых порах без бодрящего напитка человек может быть раздражителен и сонлив. Конечно же, это временные явления, так как спустя немного времени состояние нормализуется.




Во-вторых, происходят колебания в весе тела. Люди, отказываясь от привычек и зависимости от чего-либо, часто начинают заедать стресс. Это является ошибкой, так как чрезмерное поедание сладкого может негативно повлиять на период отказа от кофе. Некоторые представители кофеманов, наоборот, при прекращении употребления напитка теряют в весе. Причина в том, что многие люди привыкли употреблять кофе в сочетании с молоком или сливками, а также подслащивая напиток сахаром.
Так же и любители спорта могут ощутить недомогание и негативные проявления отказа от кофеина. Напиток известен своими бодрящими свойствами, а потому спортсмены могут почувствовать значительное снижение активности.

Вместе с отказом от кофе нормализуется сон человека. Так как кофеин имеет негативное влияние на эту сферу и способен существенно снизить качество продолжительность сна.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК