Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Будьте осторожны: 9 несочетаемых продуктов
Эксклюзив

Будьте осторожны: 9 несочетаемых продуктов

744


Будьте осторожны: 9 несочетаемых продуктов

Некоторые продукты по отдельности очень даже полезны, но вместе составляют несочетаемую пару и могут причинить дискомфорт организму. Joinfo.ua предлагает вам изучить список несочетаемых продуктов, чтобы питаться с умом.


Также вам будет интересно узнать максимально безопасную дозу алкоголя.


9 несочетаемых продуктов.


1. Фрукты с основной едой или сразу после нее.


Фрукты очень быстро перевариваются и попадают в кишечник. Их нельзя сочетать с мясом или кашами, потому что мякоть в таком случае задержится в ЖКТ и начнет бродить, способствуя разрушению стенок кишечника.


2. Животный белок и крахмал.
Будьте осторожны: 9 несочетаемых продуктов

Белки животного происхождения и углеводы вместе лучше не употреблять. Пищеварительные энзимы начнут сталкиваться и вызывать газообразование и дискомфорт. Помните об этом факте, когда в следующий раз вам захочется мяса с макаронами или курицы с картошкой.


3. Цитрусовые и лекарства от кашля.


Если вы принимаете лекарство от кашля, забудьте о цитрусовых, т.к. они увеличивают вероятность х эффектов, таких как бессонница и галлюцинации.


4. Фрукты и йогурты.


Будьте осторожны: 9 несочетаемых продуктов

Молочные продукты в сочетании с фруктами могут вам навредить. Это сочетание сильно перегружает пищеварительный тракт и может привести к аллергии. А если вы захотите смешать несколько фруктов, то симптомы аллергии могут появиться быстрее. Лучше выбирайте натуральный йогурт без фруктовых или каких-либо добавок.




5. Томаты и картофель.
Кислые томаты в сочетании с углеводами могут привести к неприятностям в ЖКТ. Есть вероятность несварения пищи и ощущения тяжести.


6. Хлебные злаки и молоко.


Вы удивитесь, но это правда. Люди очень любят подобные завтраки, однако они далеко не полезны. Молоко и злаки содержат быстро усвояемые элементы, которые в сочетании становятся причиной напряжения в теле и вызывает повышение сахара в крови. Такой завтрак способствует тому, что вам будет хотеться съесть что-нибудь "вредное".


7. Вино и пудинг.
Это вкусное сочетание плохо усваивается. Из-за алкоголя сладкое остается на боках, что скажется на вашем весе. Лучше попробуйте вина в волокнистыми овощами.


8. Бургер и картошка фри.


Будьте осторожны: 9 несочетаемых продуктов

Все знают, что это вредно, но иногда так и тянет, правда? Однако вы должны помнить о том, что бургер содержит много жира, консервантов и многих химических добавок. В сочетании с картошкой фри может вызвать воспаление и ускорить процесс старения. Поверьте, минутное удовольствие того не стоит.


9. Выпечка и фруктовый сок.
Сочетание этих продуктов приводит к скачку сахара в крови и содержит много разных бактерий. Кроме того, может привести к потере энергии и испортить вам настроение.


Питайтесь правильно, ваш организм не останется в долгу и отплатит вам прекрасным самочувствием и хорошим настроением!


Журналист Joinfo.ua Марина Котикова желает вам здоровья и рекомендует узнать, почему опасно употреблять картофель фри.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК