Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Чем опасны электронные сигареты: ученые провели исследования
Эксклюзив

Чем опасны электронные сигареты: ученые провели исследования

285


Чем опасны электронные сигареты: ученые провели исследования

Курение, в целом, приводит к повышению уровня смертности. Потому, какой бы ни была сигарета, электронная или с содержанием табака и никотина, она пагубно влияет на организм человека. Так, ученые выяснили, к чему именно приводит курение вейпов, сообщает Joinfo.ua.

Угроза здоровью от курения электронных сигарет


Для того, чтобы понять воздействие электронных сигарет на организм человека, ученые вырастили легочную ткань в лабораторных условиях. Затем подвергли ее влиянию табачного дыма и пара от вейпов.

По результатам исследований выяснилось, что пары электронных сигарет пагубно влияют на процесс заживления ран человека. Они активизируют гены, которые связаны в легочных тканях с окислительным стрессом. Образующиеся соединения повреждают клетки и приводят в дальнейшем к их гибели.

Чем опасны электронные сигареты: ученые провели исследования

Несмотря на то, что большую опасность для здоровья приносят обычные сигареты с содержанием никотина, специалисты отмечают, что вейпы до сих пор полностью не изучены, и тем более их воздействие на организм. Потому медики призывают людей задуматься о своем здоровье и отдать предпочтение здоровому образу жизни, избавившись от вредных, пагубных привычек.

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт также напоминает, что в Украине ввели новый законопроект для курильщиков, предусматривающий запреты как мест для курения, так и возрастные ограничения.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК