Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Лосьон, скраб и маска для лица из клубники от Русланы Пысанки
Эксклюзив

Лосьон, скраб и маска для лица из клубники от Русланы Пысанки

319


Лосьон, скраб и маска для лица из клубники от Русланы Пысанки

Известная актриса Руслана Писанка презентовала в студии Все буде добре целый уходовый комплекс из сезонных ягод: лосьон, скраб и маска для лица из клубники. Об этих средствах ей рассказала опытный косметолог еще очень давно. От нее же Руслана узнала правило: лучше всего для домашней косметики использовать фрукты и овощи по сезону.
Клубника богата калием, магнием, кальцием, медью и фосфором. Особо полезна медь: стимулирует выработку коллагена, отвечающего за обновление и поддержание молодости кожи. Три средства из клубники, которые можно наносить на лицо три раза в день, на сезон подменят ежедневную ухаживающую косметику.

Средство №1: Лосьон для лица из клубники

Утром, сразу после умывания, нанесите клубничный лосьон. Он обладает сильным отбеливающим эффектом, потому с его помощью можно бороться с пигментными пятнами.Для приготовления взять четверть стакана клубничного фреша: отожмите ягоды сквозь ситечко. Мякиш не выбрасываем – еще понадобится.
Смешать фреш клубники с четвертью стакана сока алоэ или огурца и 100 граммами белого сухого вина в стеклянной емкости и оставить настаиваться на сутки. Лосьон необходимо использовать не реже двух раз в день. Если у вас сухая кожа, добавьте еще молока (столько же, сколько сока).




Средство №2: Маска для лица из клубники

Маска для лица из свежей клубники отбеливает кожу и помогает сохранить молодость. В зависимости от типа кожи мы выбираем себе ингредиенты. Для нормальной кожи – взять йогурт. Для сухой кожи нужно 100 г сметаны, а для сухой — кефира.

1-2 крупные ягоды размельчить в блендере до однородной кашицы с 1 пучком петрушки и мяты. Влить жидкость (йогурт, кефир, сметану) и ввести крахмал. Из смеси делать аппликации или просто смазывать смоченным тампоном. Держать 15-20 минут и затем смыть теплой водой.

Средство №3: Скраб для лица из клубники
Вечером наносим скраб из клубники. Остатки клубничного мякиша с утреннего приготовления лосьона оставить на солнце, чтобы подсохли – это и будет скрабирующее вещество, которое можно добавить в мыло или смешать с кефиром и умываться перед сном, потерев лицо.

Первые результаты применения комплекса будут заметны уже через неделю.

Осторожно! Клубника – сильный аллерген. Проведите тест на чувствительность кожи и выявление аллергии на клубнику.
С использованием клубничной маски постепенно улучшается цвет лица, увлажняется кожа. Процедура подходит женщинам всех возрастов.

Но пользуйтесь таким домашним средством только в клубничный сезон. Тепличная клубника из супермаркета не столь полезна. И не забывайте об основном уходе, комплекс из клубники его не заменяет, а дополняет!



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК