Главная » Последние новости » Эксклюзив » «Терек» поднялся на четвертое место в чемпионате России
Эксклюзив

«Терек» поднялся на четвертое место в чемпионате России

712

Фото: Саид Царнаев/РИА НовостиГрозненский «Терек» в рамках 22-го тура российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ) одержал верх над махачкалинским «Анжи». Об этом сообщается на сайте РФПЛ.

Матч состоялся 2 апреля на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном и завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Дарко Лазич вывел гостей вперед уже на 7-й минуте, но три минуты спустя «Терек» отыгрался усилиями Георге Грозава. На 26-й минуте Грозав оформил дубль. За минуту до конца основного времени первого тайма в составе махачкалинцев отличился Янник Боли. На 87-й минуте нападающий грозненцев Аблайе Мбенге вырвал победу для своей команды.

«Терек» набрал 38 очков и поднялся на четвертую строчку турнирной таблицы чемпионата России. «Анжи» с 15 очками на счету продолжает занимать последнее, 16-е место. Первую позицию занимает московский ЦСКА с 43 баллами в активе.