Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как избавиться от аллергии и астмы – мнения ученых
Эксклюзив

Как избавиться от аллергии и астмы – мнения ученых

449


Как избавиться от аллергии и астмы – мнения ученых

По мнению ученых, наши клетки имеют память и именно эту память необходимо очистить, если у человека есть определенная аллергия, передает Joinfo.ua.


Клеточная память


Как удалось выяснить журналисту Джоинфо Медиа Ульяне Улиткиной, ученые считают, что аллергию необходимо лечить методом генной терапии, благодаря которому будет происходить проникновение в клетки и очищение их «памяти».


Ученый Рэй Степто из Университета Квинсленда подчеркнул, что вспышки аллергии происходят потому, что наши иммунные клетки начинают реагировать на собственные белки, как на антигены. В виду того, что клетки имеют определенную память, нам так сложно избавиться от аллергии или астмы.


Как избавиться от аллергии и астмы – мнения ученых

Ученый Рэй Степто считает, что проблему аллергии можно решить, но для этого необходимо сбросить «память» иммунных клеток, в которых и заложена аллергическая реакция.




Австралийские исследователи провели эксперимент с мышами, которые оказались предрасположенными к развитию астмы. Ученые проверили, что произойдет, если в ДНК кроветворных клеток добавить еще один ген, который заставит их производить белок.


Оказалось, что перепрограммированные стволовые клетки костного мозга мышей начали взаимодействовать с иммунными клетками и удалять у них «память». В итоге, мыши перестали испытывать приступы астмы после того, как ученые ввели в их организм очень большие дозы этого вещества.


Как избавиться от аллергии и астмы – мнения ученых

Какие формы аллергии


В мире от различных форм аллергии страдают около трети жителей планеты. Стоит отметить, что две трети из всех имеют сезонные формы, которые вызываются природными раздражителями – шерсть животных, пыльца растений, плесень, укусы клещей и укусы насекомых, продукты питания. В это время остальные жители планеты страдают от астмы и других хронических заболеваний.


Ранее мы сообщали, что надо делать, если у вас аллергия на пух и пыльцу.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК