Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: кофе защищает от рака печени
Эксклюзив

Ученые: кофе защищает от рака печени

338


Ученые: кофе защищает от рака печени

Ученые установили, что кофе положительно влияет на человеческий организм. Они проанализировали данные 26 исследований с участием 2,25 млн. человек. В результате было установлено, что употребление большого количества кофе снижает процент развития гепатоцеллюлярной карциномы. Это наиболее распространенная форма первичного рака печени, передает Joinfo.ua. Также кофе является эффективным средством от облысения.

Ученые из Университета Саутгемптона провели анализ, который показал интересные результаты. Так, одна чашка ароматного напитка с кофеином в день снижала риск гепатоцеллюлярной карциномы на 20%, две чашки кофе в день - на 35%, до 5 чашек в день - на 50%.

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, кофе без кофеина также защищает от рака печени, но эффект от него куда менее выраженный.

Ученые: кофе защищает от рака печени

Как говорят исследователи, весь «секрет» в том, что молекулы кофе обладают полезными свойствами - антиоксидантными, противовоспалительными, противораковыми и другими.

Ранее мы сообщали, что такой вкусный, бодрящий и ароматный напиток как кофе вскоре может совсем исчезнуть с лица нашей планеты. Ученые бьют тревогу. По их утверждениям, такая экологическая проблема как глобальное потепление вызовет на планете исчезновение некоторых продуктов. Среди них также еще бананы и виноград.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК