Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Как избавиться от косточки на ноге: советы народной медицины
Эксклюзив

Как избавиться от косточки на ноге: советы народной медицины

253


Как избавиться от косточки на ноге: советы народной медицины

Дело в том, что у представительниц прекрасного пола связки и мышцы являются более слабыми и эластичными.


Именно эта физиологическая особенность и становится причиной образования косточек на ногах.


Кроме этого, женщины подвергают свои стопы воздействию нерациональных нагрузок. Ношение обуви на высоких каблуках с зауженными носами – одна из причин появления проблемы.


Операция – один из способов, позволяющих избавиться от деформации стопы. Однако хирургическое вмешательство является не единственным методом устранения этого недуга.


На начальных стадиях заболевания можно осуществлять лечение косточки на ноге народными средствами. Однако это не значит, что врача посещать не нужно.


При появлении первых признаков вальгусной деформации нужно обратиться к специалисту и проконсультироваться с ним по поводу того, как избавиться от косточки на ногах народными средствами.


Как избавиться от косточки на ноге: советы народной медицины

  • Для начала следует очистить организм от лишних солей. Залей вечером 1 ст. л. измельченных лавровых листьев 300 мл воды, доведи до кипения и вари 5 мин. Перелей отвар в термос и оставь настаиваться до утра. Утром лекарство процеди и употребляй в течение дня по чуть-чуть маленькими глотками (весь отвар сразу не пей).

    Готовь свежий напиток каждый вечер, пить отвар нужно 3 дня, а через неделю повторить курс.





  • За 2 месяца ты избавишься от выросшей косточки на ноге, если будешь смазывать ее таким настоем: 5 больших лавровых листов залей 100 мл водки и оставь на неделю, средство периодически взбалтывай.

    Распарь ноги в горячей воде с содой (1 ст. л. соды на 3 л воды) и приложи к косточке на ночь компресс из марли, смоченной в настое. Спать отправляйся в носках.



  • Измельчи 5 таблеток аспирина и раствори в 10 мл йода. Смазывай полученным лекарством не только шишки на ногах. Благотворно оно влияет на все проблемные суставы: колени, локти, лодыжки…

  • Также отлично снимает боль и воспаление йодная сетка. В течение 30 дней рисуй ее на косточке перед сном после того, как распарила ноги.

  • А смешав йод и лимонный сок в пропорции 1 : 1, помимо целебного средства от растущей косточки, ты получишь также лекарство от пяточной шпоры (плантарного фасцита)!



  • При появлении «косточки» на ноге необходимо обратиться к ортопеду.


    Если врач выяснит, что поражение сустава вызвано другими причинами, он направит пациента к ревматологу.


    Помощь в лечении окажут врач-физиотерапевт, специалист по лечебной физкультуре, диетолог.


    Ранее joinfo.ua сообщал как разжижать густую кровь а также как пережить климакс




    0 комментариев
    Обсудим?
    Смотрите также:
    Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
    ОК