Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Президент ФСБР пообещал привезти на Игры сильнейший состав борцов
Эксклюзив

Президент ФСБР пообещал привезти на Игры сильнейший состав борцов

661


Президент ФСБР пообещал привезти на Игры сильнейший состав борцов
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили рассказал о намерении привезти на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро сильнейшую команду борцов. Об этом он сообщил в интервью ТАСС.

«Борьба имеет безупречную репутацию – с 1952 года и до Игр-2012 в Лондоне у нас не было ни одной положительной допинг-пробы. Поэтому сейчас даже два спортсмена являются массовым порядком. Верю нашим ребятам и тренерам Российские борцы будут представлены на Олимпийских играх. Надеюсь, сильнейшим составом», — заявил Мамиашвили.




Кроме того, он назвал имена пойманных на мельдонии спорстменов. «На сегодняшний день у меня есть официальная информация только о двух — Евгении Салееве и Сергее Семенове. Что касается фразы о десятках спортсменов, то я имел в виду уже озвученные факты в конькобежном спорте, фигурном катании, плавании и других видах», — добавил Мамиашвили.

22 марта «Р-Спорт» привел слова президента ФСБР о том, что «несколько десятков российских борцов сдали положительные допинг-пробы на мельдоний».

Допинговый скандал в российском спорте разгорелся в начале марта. Более 10 спортсменов, среди которых пловчиха Юлия Ефимова, теннисистка Мария Шарапова, конькобежец Павел Кулижников, фигуристка Екатерина Боброва, шорт-трекит Семен Елистратов, были уличены в употреблении мельдония. Препарат попал в список запрещенных с 1 января, применявшим его грозит дисквалификация сроком от 2 до 4 лет.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК