Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Доктор Комаровский: как правильно собрать аптечку в отпуск с детьми
Эксклюзив

Доктор Комаровский: как правильно собрать аптечку в отпуск с детьми

382


Доктор Комаровский: как правильно собрать аптечку в отпуск с детьми

Известный врач-педиатр Евгений Комаровский дал несколько советов родителям, как правильно собрать аптечку в отпуск с детьми. Об этом он написал в своем микроблоге в соцсети Инстаграм, отвечая на вопрос одной из мам, передает Joinfo.ua. Ранее он также поделился секретами оздоровления детей.

"По поводу аптечки: самое главное — средство для пероральной регидратации, надеюсь, вы знаете, что это такое. Дальше — солевые капли в нос, жаропонижающие средства, противоаллергические.

Опять же, надо понимать, куда вы едете, есть ли там возможность добраться до аптеки, есть ли у вас нормальная медицинская страховка — это, кстати, обязательное условие нормального отдыха", - считает доктор.

Доктор Комаровский: как правильно собрать аптечку в отпуск с детьми

Для любителей отдыха в экстремальных условиях, к примеру, сплавов на байдарках, Комаровский рекомендует взять с собой антибиотик и телефон доктора, которому всегда можно позвонить, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

"Главный мой совет относительно отдыха на теплых морях: не мечтайте отдыхать сразу и на всю катушку. Если вы приехали оттуда, где 18–20 градусов, не надо целый день лежать на пляже под палящим солнцем.

Полежите сначала полчасика и желательно в первой половине дня. В общем, отдыхать — это огромное искусство, ему надо учиться и учиться", (орф. и пункт. автора сохранены. – Прим. ред.) - отметил он.

Напомним, ранее Комаровский поделился своим мнением о системе украинской медицины.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК