Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые обнаружили новые свойства мяты
Эксклюзив

Ученые обнаружили новые свойства мяты

339


Ученые обнаружили новые свойства мяты

Исследователи из Соединенных Штатов Америки смогли обнаружить новые свойства мяты. По результатам их исследования выяснилось, что листья этого растения помогают бороться с лишним весом, а также немного притупляют чувство голода, передает Joinfo.ua со ссылкой на ZiV.


Исследователи провели эксперимент с добровольцами, имеющими лишний вес. Все участники эксперимента на протяжении исследования пили чай из мяты, применяли мятную ароматерапию, наносили эфирные масла с ментоловым ароматом на запястье. В итоге выяснилось, что аромат мяты способен сократить потребление калорий до минимума, а сам чай очищает организм от ненужных шлаков изнутри.




Специалисты, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, отмечают, что чай с мятой способствует правильному пищеварению, понижает кислотность, успокаивает слизистую оболочку желудка. В то же время ученые обращают внимание на то, что одной мяты для похудения недостаточно. Ее применение необходимо сочетать с выполнением элементарных физических упражнений, составить сбалансированный рацион питания. В свою очередь мята поможет урегулировать все процессы, а также поможет быстрее сбросить лишние килограммы.


Ранее мы сообщали, что колебание веса повышает риск инфаркта и инсульта.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК