Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » ЧМ 2017 по фигурному катанию: итоги, последние новости на сегодня
Эксклюзив

ЧМ 2017 по фигурному катанию: итоги, последние новости на сегодня

368


ЧМ 2017 по фигурному катанию: итоги, последние новости на сегодня
Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 закончился накануне, 2 апреля. Сейчас можно подводить основные его итоги, из которых выделяется тот факт, что российские спортсмены в очередной раз продемонстрировали свою силу на весь мир. Конечно, не обошлось и без провалов.

Российские фигуристы Михаил Коляда и Максим Ковтун заняли 8 и 11 места на Чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в эти дни в Хельсинки.

Победу праздновал японец Юдзуру Ханю, установивший мировой рекорд в произвольной программе - 223.20 баллов. Второе место занял колега Ханю по сборной - Шома Уно, третье место - Цзинь Бояна из Китая.




Несмотря на не самые лучшие результаты, россияне смогли обеспечить две путевки для сборной России в мужском одиночном катании на Олимпийские игры в Корее.

На текущий момент можно констатировать, что Чемпионат мира по фигурному катанию 2017 года в Хельсинки завершился двумя медалями россиян и обновлением нескольких мировых рекордов. Россияне добились уже традиционного золота в женского одиночном катании благодаря триумфу Евгении Медведевой, а также бронзовых медалей в соревнованиях спортивных пар усилиями Евгении Тарасовой и Владимира Морозова.

До Олимпиады чуть меньше года, и за это время должны серьезно работать национальные федерации. Оценки в танцах на льду никогда не будут объективными, но можно хотя бы постараться сделать так, чтобы громкого недоумения и недовольства не было.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК