Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Научные открытия: одинокие люди сильнее страдает от простуды
Эксклюзив

Научные открытия: одинокие люди сильнее страдает от простуды

289


Научные открытия: одинокие люди сильнее страдает от простуды

Ученые из Соединенных Штатов Америки сумели выяснить, что одинокие люди болеют больше, чем те, кто активно общается, передает научные открытия Joinfo.ua со ссылкой на РИА Новости.

Одиночество влияет именно на субъективное восприятие пациентом своего заболевания, а не на объективные медицинские показатели.

Группа исследователей из США отобрала 159 человек в возрасте от 18 до 55 лет. Добровольцев заразили риновирусом, вызывающим простудное заболевание, и поместили в карантин на пять дней в отеле. Все это время ученые наблюдали за их физическим и психологическим состоянием.

В результате ученые обнаружили, что вероятность заболеть не зависит от того, испытывает человек одиночество или нет. Однако, согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук, люди, чувствующие себя покинутыми, заявляли о более сильно выраженных симптомах заболевания, чем те, кто не испытывал недостатка в общении.

Таким образом, врачам стоит обращать внимание в том числе и на психологическое состояние пациента при простуде, отмечает один из авторов исследования, Анги ЛеРой.

Напомним, ранее мы сообщали, как защититься солью.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК