Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые рассказали об опасности смартфонов для зрения детей
Эксклюзив

Ученые рассказали об опасности смартфонов для зрения детей

382


Ученые рассказали об опасности смартфонов для зрения детей
Регулярное использование смартфона может негативным образом отражаться на зрении ребенка. Соответствующие выводы в рамках исследования сделали ученые из Южной Кореи, о чем сообщается на страницах иностранного информационного портала BMC Ophthalmology.


Как установили научные работники, у детей, использующих смартфон или схожее мобильное устройство более трех часов в течение суток, чаще наблюдается синдром сухого глаза, нежели в случае с их сверстниками, которые не так увлечены девайсами. Для подтверждения своих выводов ученые организовали исследование, участниками которого стали порядка 900 добровольцев в возрасте от 7 до 12 лет. В конечном итоге синдром сухого глаза авторам работы удалось зафиксировать в 6,6% случаев.
Причиной развития ССГ является то, что во время использования гаджетов человек реже моргает, в связи с чем поверхность глаза не омывается в достаточном количестве слезной жидкостью. Симптомами недуга являются, чаще всего, покраснение, которое сопровождается ощущением жжения и раздражением.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК