Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » На могиле Жанны Фриске установят памятник работы Зураба Церетели
Эксклюзив

На могиле Жанны Фриске установят памятник работы Зураба Церетели

637


На могиле Жанны Фриске установят памятник работы Зураба Церетели
Жанна Фриске ушла из жизни 15 июня 2015 года
// Фото: Starface.ru Жанна Фриске скончалась 15 июня 2015 года. Певица долгое время пыталась побороть болезнь. В 2014 году у нее обнаружили неоперабельную опухоль головного мозга. Спустя почти год со смерти звезды ее отец Владимир Фриске принял решение установить памятник на могиле дочери на Николо-Архангельском кладбище. Скульптурой займется Зураб Церетели. 

«Мы хотим поставить памятник непосредственно на могиле Жанны, но его необходимо еще изготовить. Я не знаю еще пока, откроем ли мы его в день рождения нашей Жанны или же на годовщину ее смерти. В настоящее время мы только рассматриваем все проекты», - сообщил представителям СМИ Владимир Борисович.Семья Жанны Фриске рассказала, каким будет памятник на ее могиле

Изначально предполагалось, что памятник будет представлять собой сидящую Жанну в виде ангела с крыльями. Поклонники звезды показывали свои варианты изображения скульптуры Фриске в фанатской группе, посвященной памяти певицы, в соцсети «ВКонтакте». Однако разговор о создании монумента осенью 2015 года был забыт, так как на тот момент не было средств на такой проект. В данный момент, по словам Владимира Фриске, памятник будут изготавливать на его деньги.




На могиле Жанны Фриске установят памятник работы Зураба Церетели
Зураб Церетели создаст памятник Жанне Фриске
// Фото: Persona Stars Скульптор Зураб Церетели сам изъявил желание поработать над созданием монумента в честь певицы. «Я всегда хорошо относился к певице Жанне Фриске, и мне очень импонирует ее великолепное творчество. Именно поэтому я не скрываю своего желания принять непосредственное участие в изготовлении скульптуры, которую родители хотят установить на ее могиле. Более того, у меня уже даже есть неплохие, как мне кажется, идеи. Я готов взяться за изготовление памятника, однако, пока все остается на уровне разговоров, и официально заказ от родственников исполнительницы я не получал», - рассказывал архитектор журналистам «Комсомольской правды».

К слову, сейчас решается вопрос с наследством известной артистки. По словам адвоката семьи, к родителям певицы, Владимиру Борисовичу и Ольге Владимировне, а также ее сыну Платону перейдет все имущество и деньги. У Жанны была квартира в центре Москвы, загородный дом в Подмосковье, а также вклады на различных счетах. Мама Жанны Фриске впервые заговорила о пропавших миллионах
Досье звезд:актрисыЖанна Фрискепевицы


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК