Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В России‍ кроссоверы обогнали по популярности автомобили B-класса
Эксклюзив

В России‍ кроссоверы обогнали по популярности автомобили B-класса

308


В России‍ кроссоверы обогнали по популярности автомобили B-класса
На территории России кроссоверы смогли обойти по уровню популярности авто B-класса. С начала текущего года по июнь включительно удалось реализовать 273,9 тысячи вседорожников. Данный показатель составляет больше 41% от суммарного количества проданных на территории государства транспортных средств.



По результатам первых 6 месяцев этого года наиболее крупным сегментом отечественного рынка оказался класс SUV, отмечает агентство «Автостат». Лидером этой сферы оказалась модель южнокорейского производителя Hyundai Creta, которую приобрели в количестве 24,143 тысячи единиц. На второй позиции находится Renault Duster с показателям реализации на отметке превышающей 19,8 тысяч единиц, что в сравнении с данными минувшего года показывает падение на 15%. Закрывает тройку лидеров японская модель Toyota RAV4 с отметкой в 16 тысяч проданных экземпляров, что меньше прошлого года на 0,9%.




При этом авто B-класса смогли разойтись в количестве 268,6 тысячи единиц, что соответствует 40% суммарного оборота авторынка России по итогам полугодия. В данном сегменте лидерскую позицию удерживает Kia Rio с показателем в 46,16 тысячи проданных авто. Это эквивалентно 117% относительно уровня продаж за тот же период минувшего календарного периода. На второй позиции находится отечественная Lada Granta с отметкой по статистике продаж на уровне 41,99 тысячи штук. Это на 4,5% меньше, чем в первом полугодии прошлого года. Третью строчку занимает Lada Vesta, реализованная в количестве почти 34,6 тысячи экземпляров с высоким годовым приростом - +51,1%.

В общем зачете на третьей строчке по уровню популярности оказался сегмент C-класс. Авто в этом направлении удалось продать всего 50,2 тысячи штук. Среди них наиболее популярными стали Skoda Octavia, Nissan Almera, а также KIA cee’d. Суммарно, в соответствии с данными АЕБ за первые 6 месяцев на территории России удалось реализовать 718 тысяч 529 единиц легковых авто.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК