Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Актер Алексей Баталов умер после того, как был госпитализирован: последние новости, когда похороны
Эксклюзив

Актер Алексей Баталов умер после того, как был госпитализирован: последние новости, когда похороны

219


Актер Алексей Баталов умер после того, как был госпитализирован: последние новости, когда похороны
Знаменитый советский актер Алексей Баталов скончался несколько дней назад из-за продолжительной болезни. Последние месяцы он не покидал стены медицинских учреждений, поэтому врачи могли предположить столь страшный итог. Ведь они признавались в определенном бессилии.

Смерть артиста наступила в ночь на 15 июня 2017 года в одной из столичных больниц. Члены семьи Баталова уже подтвердили его кончину. Ежели говорить еще точнее, то Баталов был госпитализирован в январе 2017 года с переломом шейки бедра, в феврале ему была сделана операция. Таким образом в последнее время он часто посещал вынужденным образом медицинские учреждения.




Известно о том, что актера похоронят на Преображенском кладбище. Панихидой и его похоронами будет заниматься Никита Михалков, который очень любил актера и был с ним в дружеских отношениях. Прощание в Доме кино начнется в 11:30. Похороны Баталова состоятся в понедельник, 19 июня, на Преображенском кладбище.

Алексей Баталов родился 20 ноября 1928 г. во Владимире, в театральной семье. В 1950 г. он окончил Школу-студию МХАТ имени В. И. Немировича-Данченко при МХАТ СССР им. М. Горького, затем служил в Центральном театре Советской армии и во МХАТе, преподавал актерское мастерство во ВГИКе.

Самые известные его роли в картинах указывают на следующие фильмы: "Летят журавли", "Дело Румянцева", "Девять дней одного года", "Чисто английское убийство", "Москва слезам не верит".

Баталов в 1976 г. получил звание народного артиста СССР, в 1989 г. стал Героем Социалистического Труда, был лауреатом Государственных премий СССР и России, кавалером ордена "За заслуги перед Отечеством" II и III степени.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК