Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Регина Збарская: советский шпион и доносчица в КГБ. Правда или выдумка СМИ
Эксклюзив

Регина Збарская: советский шпион и доносчица в КГБ. Правда или выдумка СМИ

1 145


Регина Збарская: советский шпион и доносчица в КГБ. Правда или выдумка СМИ
Легендарная советская манекенщица Регина Колесникова, а позже Регина Збарская, прожила яркую и насыщенную жизнь, хотя и короткую. В ее карьере были взлеты и падения, но свое имя она вписала в «модную» историю Советского Союза на долгое время. Но иногда, говоря о Регине Збарской, мы вспоминаем не только ее появления на подиуме и «богемных» вечерах, но и скандалы государственного масштаба, которые с ней связывали.
Еще при жизни Регину Збарскую обвиняли в том, что она якобы является агентом КГБ. Ни тогда, ни сейчас подтверждающей это информации не было и нет, а дискуссии по этому поводу продолжаются до сих пор.
Рассказывая о жизни и карьере Регины Збарской, ее хороший знакомый и коллега Вячеслав Зайцев упоминает и об этой тайной стороне. Модельер считает, что Регина не была способна стать настоящим агентом, да и вряд ли она доносила на своих коллег. Но точного ответа он дать не смог.





Действительно, Регина Збарская часто бывала в Европе в те времена, когда для почти всех граждан Советского Союза Европа была закрыта. И некоторые считают, что все это не просто так и даже не за «красивые глазки».


Регина действительно в теории могла и имела для этого прекрасные возможности черпать информацию из Парижа, и передавать ее в Кремль. Могла Збарская и доносить на своих коллег. Правды об этом уже, наверное, никто и никогда не узнает. Но настоящие поклонники Регины Збарской запомнили ее именно как первую советскую модель и красавицу, а не как тайного агента КГБ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК