Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новороссия 14 апреля 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 14.04.2017
Эксклюзив

Новороссия 14 апреля 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 14.04.2017

241


Новороссия 14 апреля 2017: новости Донбасса сейчас, сводки ополчения Новороссии, последние новости Донецка 14.04.2017
Новости, поступающие в последние дни из Новороссии, указывают на продолжающееся обострение конфликта. Украинские войска делают все возможное со своей стороны, чтобы максимально осложнить жизнь местного населения. Киев напрочь потерял свое лицо в глазах международной общественности. Это отражается, например, в нежелании США помогать Украине.

Новости Новороссии сегодня, 14.04.2017

Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко лично посетил передовую и передал бойцам пасхальные куличи. Он поздравил военных с наступающим праздником Пасхи и пообещал, что все военнослужащие ДНР получат пасхальные куличи, которые выпекаются на хлебозаводах Республики.

Власти Луганской народной республики заявили о полном восстановлении стационарной телефонной связи и интернета. Теперь все 180 тысяч бывших абонентов «Укртелекома» пользуются услугами донецкой компании «Комтел», которая также взяла на работу почти тысячу человек, ранее работавших на украинского провайдера.

Напомним, 1 марта «Укртелеком» заявил, что сворачивает свою деятельность на территории ЛНР и ДНР, а 8 апреля все стационарные телефоны в республиках, которые обслуживал этот оператор, были отключены, прекратился и доступ в интернет. Свой отказ от абонентов компания мотивировала отсутствием контроля над коммуникационной сетью.




Сводки ополчения Новороссии на сегодня, 14 апреля

За прошедшие сутки вооруженные силы Украины 57 раз нарушили режим прекращения огня. Территория Донецкой Народной Республики была обстреляна из запрещенных Минскими договоренностями тяжелой артиллерии, танков, минометов крупного калибра, БМП, БТР, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По данным Минобороны, ВСУ применили тяжелую артиллерию по Спартаку, танки по поселку Ленинское. Всего украинская армия выпустила 491 мину по территории Республики: 119 мин пришлось на Авдеевскую промзону, 69 - по Петровскому району Донецка, где повреждения получили 3 жилых дома по ул. Белоозерская 13 и Шевченко-21 и 24.

Кроме того, 1 из 13 мин, выпущенных ВСУ по Зайцево, в результате прямого попадания, разрушила жилой дом по адресу ул. Брусилова-14.

«Увеличение за последние дни числа обстрелов со стороны ВСУ, связано с прибытием в зону «АТО» комиссии из Киева, потребовавшей от командиров подразделений демонстрации их готовности к продолжению геноцида на Донбассе», - сказал Басурин.

Он добавил, что при сдерживании натиска ВСУ погибли два военнослужащих армии ДНР и еще один получил ранение.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК