Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ростовский режиссер набирает актеров для съемок короткометражки по “Сталкеру”
Эксклюзив

Ростовский режиссер набирает актеров для съемок короткометражки по “Сталкеру”

255


Ростовский режиссер набирает актеров для съемок короткометражки по “Сталкеру”
Ростовский режиссер Максим Фащенко набирает актеров для начала съемок короткометражного фильма по мотивам игры «Сталкер» и романа “Пикник на обочине” братьев Стругацких. Картина будет создаваться в жанре научная фантастика.



В 2015 году Максим Фащенко представил фильм «Трансформация-2», снятый в Ростове боевик стал отправной точкой для молодого режиссера, который решил попробовать себя в более интересном проекте.

Кандидатов на роли в новом фильме ростовский режиссер будет выбирать удаленно. Свой призыв он разместил в социальных сетях, где указал, что ищет мужчин 25-50 лет с актерским опытом за спиной. Из общего числа желающих он выберет троих для исполнения ролей военкора и двух ученых молодого и старшего возраста. Остальные действующие лица в картине будут прорисовываться при помощи компьютерной графики.




Съемки будут проходить в мае-июне и весь процесс займет всего 12 дней. Основное действие фильма будет разворачиваться в закрытой зоне, в качестве которой режиссер использует заброшенный завод в Ростове.

При этом расходы на дорогу, питание и проживание возьмут на себя организаторы. Они же будут выплачивать актерам небольшие “суточные”. Главным спонсором проекта выступил программист Артем Измайлов.
При этом режиссер и автор идеи уточняет, что в прокате его фильм не появится, зато он планирует показать его сразу на нескольких кинофестивалях.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК