Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Новости России сегодня, 30.07.2016: в стране стало меньше алкоголиков
Новости России

Новости России сегодня, 30.07.2016: в стране стало меньше алкоголиков

363


Новости России сегодня, 30.07.2016: в стране стало меньше алкоголиков
Согласно последним статистическим выкладкам, россияне стали меньше пить алкогольные напитки. За минувшие семь лет численность больных алкоголизмом сократилась на 11 процентов, сообщили в Роспотребнадзоре.

"За последние семь лет доля больных, взятых под диспансерное наблюдение с впервые в жизни установленным диагнозом, снизилась почти на треть, также на 11% снизилась численность больных алкоголизмом", - рассказали в пресс-службе ведомства. При этом отмечается, что начиная с 2009 года официальные продажи алкогольной продукции на душу населения сократились почти на 9%.




Вместе с этим сотрудники Роспотребнадзора обратили внимание на тот момент, что в нашей стране злоупотребление спиртными напитками каждый год приводит к преждевременной смерти порядка 500 тысяч человек, из которых 30% мужчины и 15% женщины. При этом почти ежедневно алкогольные напитки, включая пиво, пьют 33% юношей и 20% девушек.

В заключении добавим, что несколько дней назад из Британии пришли новости, в которых отмечалось, что местные ученые сумели раскрыть причину алкоголизма у людей.

Британские специалисты провели интересное исследование, результаты которого оказались неожиданными. Как оказалось, возникновение алкогольной зависимости напрямую связано с размером бокалов, из которых пьют люди.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК