Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Новости России » Первого апреля умер герой советского союза – Малов Олег Иванович
Новости России

Первого апреля умер герой советского союза – Малов Олег Иванович

674


Первого апреля умер герой советского союза – Малов Олег Иванович


Много лет назад, в 1915-ом, в середине осени (октябрь) на свет в Костроме городе появился будущий "Герой Советского союза". Имя героя: Малов Олег Николаевич. Умер всесоюзный защитник в апреле, первого числа в 1970-м году, в Луцке. Олег Иванович Малов боролся на фронте во время "Великой Отечественной Войны". Вступил в начало войны юный герой, когда был еще курсантом. Он весьма храбро отличился в "боях Центрального Фронта", и отличился в борьбе за спасение и высвобождении Беларуси.



Начиная с конца июля 43, по конец августа 44-го годов, он храбро уничтожил одиннадцать вражеских танков, множество батарей полевой артиллерии, более пятисот человек солдат своего и всемирного противника. Олег Иванович Малов даже участвовал в освобождении Польши, стоят во главе своего полка. А после, он смело пошагал к участию в штурме самого города Берлина! Как раз тогда, когда русские победили в войне.
Указом Верховного Совета СССР Олег Иванович Малов был награжден званием героя Советского Союза, и также ему был вручен "Орден Ленина" и самая главная медаль под названием «Золотая Звезда». Страна должна знать и помнить своих героев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК