Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Португалия - Франция, счет 1:0: обзор матча, видео голов финала Евро-2016 (ВИДЕО)

Португалия - Франция, счет 1:0: обзор матча, видео голов финала Евро-2016 (ВИДЕО)

10 июня в Париже в финальном матче Евро-2016 сборная Португалии в дополнительное время обыграла Францию со счетом 1:0 и впервые завоевала титул чемпионов Европы.
Португалия - Франция: счет 1:0 принес португальцам победу в финале Евро-2016
Сборная Португалии выиграла у команды Франции в финале Евро-2016 и впервые в своей истории стала чемпионом Европы. Встреча, состоявшаяся 10 июля в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», завершилась в дополнительное время со счётом 1:0.
Португалия - Франция: обзор матча
Уже в первом тайме поклонников португальской сборной ожидал шок - лидер сборной Криштиану Роналду получил травму и после нескольких попыток вернуться в игру, был вынужден покинуть поле.
Матч проходил с заметным территориальным преимуществом хозяев поля, но Франции не хватало удачи в завершающий стадии атак, а ещё несколько раз португальцев спас Руй Патрисиу.
В компенсированное время форвард трехцветных Жиняк мог принести французам победу, но мяч после его удара попал в штангу.
Судьба финала решилась в дополнительное время. На 110-й минуте вышедший на замену Эдер неожиданным дальним ударом в нижний угол застал врасплох вратаря французов Уго Льориси.
Сборная Португалии впервые в истории стала победителем чемпионата Европы.

Лидерство по этому показателю продолжают удерживать Германия и Испания, на счету которых по три титула. Сборная Франции выигрывала Евро дважды.