Информационно аналитический портал «TIME.KG» / В шоколаде Kinder нашли вещества, вызывающие рак

В шоколаде Kinder нашли вещества, вызывающие рак

В шоколаде Kinder нашли вещества, вызывающие рак

В продукции известного производителя обнаружили опасные для здоровья вещества.
Представители независимая организация по защите прав потребителей Foodwatch в Германии заявили о том, что с прилавков следует немедленно убрать шоколадную продукцию Kinder. Такие заявления последовали после того, как в ней были обнаружены опасные для здоровья вещества.
Как сообщает РИА Новости, в продукции Kinder содержатся минеральные ароматические масла (MOAH), образующиеся в результате нефтеобработки. В Foodwatch заявили, что данные масла являются мутогенами и вызывают рак.



По мнению специалистов, Специалисты предполагают, что масла могут попадать в шоколад с обертки, если она изготовлена из материалов невысокого качества.
"Тем не менее производитель отказывается изымать продукты из продажи. Вместо того чтобы убрать с полок опасные сладости и предостеречь потребителей, они отговариваются тем, что все законно", — сказал представитель Foodwatch Йоханнес Хег.
Организация провела тесты с участием 20 продуктов компании, и в трех из низ были обнаружены "опасные" уровни содержания MOAH.
6-07-2016, 11:45
Вернуться назад