Информационно аналитический портал «ВРЕМЯ.KG» / Сборная России проиграла Португалии во втором туре Кубка Конфедераций

Сборная России проиграла Португалии во втором туре Кубка Конфедераций

Сборная России уступила Португалии во втором туре группы А Кубка Конфедераций. Начало встречи выдалось для нашей команды очень тяжелым. Уже на 8-й минуте встречи Геррейро дали много пространства на левом фланге, откуда он сделал филигранную подачу на дальнюю штангу, где Криштиану Роналду осталось лишь подставить макушку – 1:0.

В дальнейшем португальцы связали подопечных Станислава Черчесова по рукам и ногам, не давая начинать перспективные атаки. Тут же стоит заметить, что наши футболисты полностью проигрывали сопернику борьбу, что тоже давало о себе знать.

Однако во втором тайме Черчесов перестроил игру команды, убрав с поля Шишкина и поместив в опорную зону Головина. Эта мера сработала в полной мере. Молодой талант ЦСКА начал выигрывать подборы и выгрызать мяч у полузащитников Португалии, в связи с чем у россиян начала клеиться игра.

В конце концов сборная России поняла, что не так страшен черт, как его малюют. Набравшись дерзости, подопечные Черчесова начали наседать на ворота Руя Патрисиу и бить по его воротам. В какой-то момент у португальцев совсем разладилась игра, а футболисты в красной форме, наоборот, начали доминировать на поле.

В добавленное время Роналду и компания и вовсе думала о том, как побыстрее завершить матч. Россияне же, собрав волю в кулак, сделали последнюю попытку взять штурмом ворота соперника, однако после классной подачи Самедова Джикия пробил немного выше перекладины. В итоге 1:0 – минимальная победа Португалии.

Таким образом, после этой встречи турнирная таблица Кубка Конфедераций-2017 в группе А выглядит следующим образом: сборная Португалии занимает первое место с четыремя очками. На втором месте с 3 баллами остается Россия. Третье место пока за Мексикой - 1 балл. У Новой Зеландии четвертое место и отстутствие очков.

ИА «Ньюс» напоминает, что встречу Мексика - Новая Зеландия, которая состоится 21 июня в 21.00 по мск, покажет телеканал «Матч ТВ».

21-06-2017, 22:25