Депутат: Минобороны выселяет из более 20 квартир в «Военном городке» в Канте

Наталья Маркова Политика
VK X OK WhatsApp Telegram
В «Военном городке» в Канте Министерство обороны инициировало выселение жильцов из 20 квартир. Депутат Бакыт Тентишев озвучил эту проблему на заседании Жогорку Кенеша.

По информации депутата, уже произошло выселение жильцов из четырех квартир.

«Министерство обороны подало документы на выселение еще более 20 квартир. В прошлом году я общался с министром обороны, он встречался с жильцами в попытках решить вопрос, но, к сожалению, не успел, так как занял другую должность. Теперь со стороны ведомства не предпринимается никаких шагов для решения ситуации», — отметил Тентишев.

Кроме того, депутат подчеркнул, что проблема с котельной, которую он поднимал еще в 2023 году, остается нерешенной.
Бакыт Тентишев также указал на отсутствие финансирования со стороны Министерства обороны для благоустройства «Военного городка», где нет ни детских площадок, ни уличного освещения. Депутат предлагает передать управление городком мэрии Канта.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: