В Бишкеке нехватка врачей скорой помощи снизилась почти в три раза — Шаяхметов

Виктор Сизов Общество
VK X OK WhatsApp Telegram
Ситуация с нехваткой врачей скорой помощи в Бишкеке улучшилась, достигнув почти тройного снижения. Этот факт стал известен благодаря информации, предоставленной Искендером Шаяхметовым, главным врачом городского Центра экстренной медицины.

Шаяхметов отметил, что в 2025 году президентский указ увеличил заработную плату для врачей скорой помощи в Бишкеке и Оше, а также для хирургов, педиатров и специалистов, работающих в удаленных районах.

«Если ранее 98 из 210 вакансий оставались незаполненными, то после повышения зарплаты на 20 тысяч сомов их число уменьшилось до 32. Таким образом, дефицит врачей значительно сократился», — добавил он.

Стоит напомнить, что 25 декабря прошлого года на Народном курултае президент сообщил об увеличении зарплат для педагогов и медиков с 1 апреля.

Также ранее сообщалось о планах по увеличению штата Центра экстренной медицины.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Взаимные  обязательства

Взаимные обязательства

Так уж в социуме сложилось, что все отношения строятся на взаимных обязательствах. Хотя порой...

Ольга Бузова Инстаграм новые фото смотреть: Новогодний концерт «Дом-2», почти «Виа Гра», сама делает свою жизнь яркой, «шуты нам не нужны», «Дима Щебет победил в «Танцах»» и рождество в декабре