МВД напомнило кыргызстанцам об ответственности за дропперство

Яна Орехова Общество
VK X OK WhatsApp Telegram
Министерство внутренних дел Кыргызстана вновь акцентирует внимание на уголовной ответственности, связанной с дропперством, и сообщило о том, что уже есть задержанные. Эта информация была предоставлена пресс-службой ведомства.

В настоящее время правоохранительные органы занимаются выявлением всех лиц, причастных к данным преступлениям.




Граждане, даже если они «просто передали банковскую карту», «помогли перевести деньги» или «дали доступ к своему аккаунту», могут быть признаны соучастниками преступления и понести уголовную ответственность в соответствии с законом.
По данным МВД, мошенники активно ищут дропперов через мессенджеры и социальные сети, предлагая им «лёгкий заработок» без особых усилий.

Ведомство призывает граждан быть внимательными и не передавать свои банковские карты, а также персональные и цифровые данные третьим лицам.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: