В Тюпском районе после снегопада образовались 1,5-метровые сугробы — дорожники рассказали о ситуации
По информации, предоставленной Turmush, Адилет Камбарбек уулу, начальник дорожно-эксплуатационного предприятия №35, сообщил, что в Джети-Огузском районе была проведена очистка автодорог от снежных заносов. В частности, работы проводились на трассе Шалба–Липенка–Жон-Булак между сёлами Кабак и Липенка, а также на участке между Липенко и Ичке-Булун–Кытай. Там толщина снега составила от 30 до 40 см. Также очищен участок автодороги Джети-Огуз–Койсары с 0 по 15 км, где была проведена посыпка инертными материалами.
В Ак-Суйском районе также завершены работы по очистке снега на трассе Балыкчы–Ананьево–Каракол (207–216 км), а аналогичные мероприятия прошли на участке Каракол–Пристань между 0 и 11 км. Кроме того, на дороге Боз-Булун–Кара-Жал проводились работы по ликвидации снежных заносов, где высота снега в некоторых местах достигала 80 см.
«Дополнительно были временно переданы на обслуживание дороги Тюпского района. На автодороге Михайловка–Николаевка–Токтоян–Сары-Тологой в период с 16 по 18 января 2026 года наблюдалась сильная снежная буря. Работы по очистке снега проводятся круглосуточно. В некоторых местах высота снежных заносов достигала 1,5 метра. Также очищены 13 км автодороги Долон–Кош-Добо–Сары-Добо–Мин-Булак–Арал и 7 км участка Кара-Суу–Тасма–Чоң-Тогузбай», - добавил он.
Читайте также:
После сильного снегопада восстановлено движение по дороге Липенка–Кой-Сары
В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области завершены работы по очистке дороги Липенка–Кой-Сары...
В Джети-Огузе дорожники ведут круглосуточную очистку дорог от снега
Очистка дорог от снега активно ведется в Джети-Огузе, как сообщил корреспонденту Turmush Адилет...
В Нарын пришла зима: Какова высота снежного покрова по районам?
Снег покрыл все районы Нарынской области, и зима начинает проявлять свои признаки. Эту информацию...
На Иссык-Куле выпало до 40 см снега, дорожники всю ночь расчищали дороги
На Иссык-Куле в ночь на вчерашний день дорожные службы активно работали над очисткой маршрутов от...
В одном регионе Кыргызстана выпал снег высотой до 1 метра
В Ой-Тале, расположенном в Кара-Кульджинском районе Ошской области, 10 декабря местные жители...
Автобус, ехавший из Алматы, застрял в снежном плену на трассе Тюп–Кеген
На 68-м километре автодороги Тюп–Кеген пассажирский автобус, выехавший из Казахстана, оказался в...
Снежный буран парализовал движение на перевале Сөөк
В результате снежного бурана в Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области приостановлено движение...
В Ак-Суйском районе в снежный занос попали 11 легковушек
10 декабря в Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области сильная метель привела к тому, что 11...
Полметра снега и 30-градусный мороз — так было на дороге через перевал Сөөк. Видео
Дорога Барскоон–Ак-Шыйрак в Иссык-Кульской области вновь открыта для проезда. Согласно информации...
На Иссык-Куле около 40 автомобилей вызволили из снежного плена
В Ак-Суйском районе Иссык-Кульской области вчера, 10 декабря, из-за метели и сильного снегопада...
Сильный буран парализовал движение под Орловкой — трассу сейчас очищают
В районе Кемин, расположенном в Чуйской области, сильные порывы ветра на участках дорог Орловка –...
В Тюпском районе из снежного заноса освободили восемь автомобилей
10 декабря в Тюпском районе Иссык-Кульской области произошло резкое ухудшение погодных условий, в...
Штормовое предупреждение: 26 ноября ожидается сильный ветер, на перевале Чон-Ашуу могут сойти снежные лавины
В Кыргызстане 26 ноября прогнозируется усиление ветра, как сообщает Кыргызгидромет. На участке...
Снежные лавины могут сойти на дороге Каракол-Энилчек
В Иссык-Кульской области ожидается сход снежных лавин на автодороге Каракол—Энилчек, что требует...
Для школы в селе Ак-Кочкор Джети-Огузского района строят дополнительный корпус
В Джети-Огузском районе, расположенном в селе Ак-Кочкор Иссык-Кульской области, продолжаются работы...
В Тюпе из-за непогоды введён режим повышенной готовности
На территории Тюпского района Иссык-Кульской области из-за резкого ухудшения погодных условий был...
Снегопад в Джети-Огузе остановил движение школьного автобуса в Зелёный Гай
В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области, в селе Зелёный Гай, снегопад привел к закрытию...
Дорогу к горнолыжной базе «Каракол» очищают от снега для безопасности туристов
Как сообщает Министерство транспорта и коммуникаций Кыргызстана, дорога к горнолыжной базе...
На дороге Мырза-Аке—Кара-Кулжа—Алайкуу сошли лавины — проезд закрыт
На автодороге Мырза-Аке—Кара-Кулжа—Алайкуу произошли сходы снежных лавин, что полностью перекрыло...
Штормовое предупреждение: 17-18 января в горных районах Кыргызстана ожидается сход лавин и гололедица
С 17 января в Кыргызстане ожидается резкое изменение погодных условий: местами пройдет снег, в...
Штормовое предупреждение. В горных районах ожидается сход снежных лавин
Министерство чрезвычайных ситуаций Кыргызстана предупреждает о возможных сходах снежных лавин и...
Перевернувшийся «КамАЗ» и сломанные автомобили: На перевал Кызарт привлекут дополнительную дорожную технику
Из-за ухудшения погодных условий и с целью обеспечения безопасного дорожного движения в Жумгальском...
В горах села Ак-Башат после снегопада высота сугробов достигала 1 метра — фермер показал, как перегоняет скот
Жамалбек Сазыкулов, фермер и ветеран Афганской войны, поделился информацией о последствиях...
Казахстанский автобус с пассажирами застрял в сугробах на трассе в Кыргызстане — его вызволили
На трассе Тюп-Кеген в Иссык-Кульской области Кыргызстана автобус с пассажирами, следовавший из...