Глава ГНС: Проблемы в сфере легкой промышленности будут решены в ближайшее время

Яна Орехова Общество
VK X OK WhatsApp Telegram

На совместном заседании комитетов Жогорку Кенеша, состоявшемся 23 декабря, председатель Государственной налоговой службы Кыргызской Республики Алмамбет Шыкмаматов сообщил, что проблемы, связанные с экспортом товаров в легкой промышленности, будут решены в положительном ключе в ближайшее время.
В ответ на вопрос депутата Жумабека Салымбекова о необходимости оперативного решения трудностей в данной сфере, глава ГНС признал наличие определенных сложностей.

Он указал, что одной из причин этих трудностей является ужесточение контроля на границе со стороны России. Этот вопрос находится под личным контролем президента Садыра Жапарова.

«Существующие проблемы будут решены в ближайшее время, так как сейчас прорабатываются наиболее эффективные пути их устранения», - добавил он.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также: