В Таласе идет реконструкция национального комплекса «Манас Ордо» и строительство детского центра «Баластан»
Согласно информации от ведомства, в данный момент идет реконструкция Национального комплекса «Манас Ордо» и возведение современного развлекательного центра «Баластан».
Представители полпредства вместе с заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Кыргызстана Талантбеком Иманакун уулу осмотрели строительные площадки и ознакомились с текущим состоянием работ. В ходе визита состоялась встреча с руководителями подрядных компаний, на которой были даны указания относиться с особым вниманием к качеству выполняемых работ, придерживаться установленных сроков и следовать всем проектным требованиям.
Комплекс «Манас Ордо», который является священным местом и символом великого духовного наследия кыргызского народа, будет обновлен, а развлекательный центр «Баластан» обеспечит современные условия для отдыха и развития детей.
Стоит отметить, что 13 ноября 2025 года в рамках рабочей поездки президента Садыра Жапарова в Таласскую область была заложена капсула времени, ознаменовавшая начало реконструкции Национального комплекса «Манас Ордо» и строительства развлекательного центра «Баластан».
Читайте также:
