Выборы депутатов в ЖК: Жительница Каракола проголосовала на выборах вместе с мужем и внуком
Супруги, которые находятся в браке уже 47 лет, привели с собой внука, чтобы показать ему процесс голосования.
За годы, проведенные вместе, они воспитывали четырех детей: двух дочерей и двух сыновей. Ранее они голосовали с детьми, а теперь — с внуком.
«Я рассказываю внуку о будущем и о том, как важно, чтобы Кыргызстан развивался и процветал. По дороге я делилась с ним своими мыслями. Он любопытно спросил: "Можно мне с вами?" Я ответила: "Да, пойдём, посмотри", - поделилась 68-летняя Дарика Асаналиева.
Алихан Ишенбеков, которому 12 лет, также выразил стремление прийти на выборы, когда вырастет, и отдать свой голос.
№28 избирательный округ
Центр округа расположен в селе Кызыл-Суу, в здании Жети-Огузской районной государственной администрации.
Общее количество избирателей составляет 160 181 человек.
Границы округа охватывают: весь город Каракол, а также айылные аймаки Жети-Огузского района — Жети-Огузский, Кызыл-Суйский, Оргочорский, Барскоонский и Жаргылчакский; полностью включены Кун-Чыгышский, Б.Мамбетовский, Улахолский и Ак-Терекский айылные аймаки Тонского района.
Читайте также:
В Караколе супруги Усупбаевы, которые в браке уже 40 лет, вместе пришли на выборы
На избирательном участке №3152 в Караколе 61-летняя Чынара Дуйшюнбиева и ее супруг Роман Усупбаев...
В Караколе вручили подарок парню, впервые участвующему в выборах
На избирательном участке №3152 в Караколе состоялось вручение подарка молодому избирателю, который...
Выборы в Жогорку Кенеш: Базарбаевы пришли голосовать всей семьей в городе Каракол
Семья Базарбаевых пришла голосовать в Караколе в рамках досрочных выборов депутатов Жогорку Кенеша....
Жители Каракола пришли на досрочные выборы депутатов с надеждой на развитие страны (опрос)
Во время выборов депутатов Жогорку Кенеша в Караколе корреспондент собрал мнения местных жителей о...
В Джети-Огузском и Тонском районах избирают депутатов ЖК — всего 16 кандидатов
По информации председателя окружной избирательной комиссии Нурбека Алымбаева, в избирательном...
Округ №28. Лидируют Кокулов, Сагынаев и Жунушбаева (данные на 10:42)
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов 30 ноября представила предварительные...
Жители Тюпского района избирают депутатов Жогорку Кенеша
В Тюпском районе, расположенном в Иссык-Кульской области, открылись 41 избирательный участок, где...
Округ №28. Фамилии 5 зарегистрированных кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов начала прием заявок от граждан, желающих...
Милиция рассмотрела жалобу на публикацию с негативными комментариями в адрес кандидата в депутаты Малиева
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов внесла в Реестр жалоб и нарушений...
Выборы депутатов ЖК: Мэр города Кант проголосовал
Сегодня, 30 ноября, мэр города Кант Чуйской области Улан Майлибашев принял участие в выборах...
Округ №28. Порядок кандидатов в депутаты ЖК в бюллетенях определён
Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов провела жеребьевку 8 ноября, чтобы...
Видеоролик с благодарностями Кокулову не признали нарушением, - ЦИК
Центральная комиссия по выборам и референдумам обнародовала материалы жалоб и нарушений, касающиеся...
В Аламединском районе проголосовали на выборах депутатов ЖК
Ален Азисович Утуркеев, житель села Бирлик Аламединского района Чуйской области, впервые стал...
В Тюпе 90-летняя долгожительница Токон Сопуева приняла участие в выборах, а её 39-летняя невестка проголосовала впервые за 14 лет
На выборах депутатов Жогорку Кенеша, прошедших 30 ноября на избирательном участке №3064 в Тюпском...
Молодожены из Базар-Коргона проголосовали в день свадьбы. Видео
В селе Жети-Кошкон Базар-Коргонского района молодые жители прибыли на избирательный участок №2377 в...
В Иссык-Атинском районе молодая супружеская пара проголосовала вместе с младенцем
Эламан Дуйшобаев и Гулзат Базарбекова, молодая семья из села Интернационал в Иссык-Атинском районе...
Житель Сокулука, голосующий на выборах с 1996 года, пришел избрать депутата одним из первых
В Сокулукском районе на всех открывшихся избирательных участках проходят выборы депутатов Жогорку...
Как участвует в выборах родное село президента?
Сегодня, 30 ноября, в селе Кен-Суу, расположенном в Тюпском районе Иссык-Кульской области, проходят...
В Ак-Суу 84-летний избиратель Касмалы Орозалиев пришёл на выборы вместе с семьёй
Касмалы Орозалиев, проживающий в селе Уч-Кайнар Ак-Суйского района, пришёл на выборы вместе с...
Выборы в ЖК: В городе Узген проголосовало 4 тыс. 77 человек
В Узгене выборы проходят в спокойном режиме, сообщает корреспондент Turmush. Мэр города Элдос Таев...
В Московском районе постояльцы дома-интерната для людей с ОВЗ проголосовали на выборах депутатов ЖК
30 ноября в селе Ак-Суу, расположенном в Московском районе Чуйской области, прошли внеочередные...
В городе Узген выборы проходят спокойно
По информации мэра Узгена Элдоса Таева, выборы в городе проходят без происшествий. «Я посетил...
На избирательный участок в Иссык-Ате пришла молодая супружеская пара и впервые проголосовала
В селе Кен-Булун Иссык-Атинского района Чуйской области на избирательный участок №7088 пришли...
Выборы депутатов ЖК: По избирательному округу №17 на 15:00 явка избирателей превысила 19%
На выборах депутатов Жогорку Кенеша по избирательному округу №17 на 15:00 явка избирателей...