В Бишкеке пройдет концерт к 60-летию музыкальной школы-интерната имени М. Абдраева.

{author-name} Общество
VK X OK WhatsApp Telegram
25 ноября в Национальной филармонии имени Токтогула Сатылганова состоится концерт, приуроченный к 60-летию Республиканской средней специальной музыкальной школы-интерната, носящей имя Мукаша Абдраева.

По информации, предоставленной пресс-службой Министерства культуры, на сцену выйдут симфонический оркестр учебного заведения, а также оркестры, исполняющие народные мелодии. В программе примут участие ансамбли скрипачей, комузистов и темир ооз комузистов, а также хоровая группа.

Кроме того, камерные коллективы, включая квартеты, квинтеты и секстеты, представят свои произведения.

В рамках мероприятия будет показан юбилейный видеоролик, который расскажет о значимых событиях в истории школы, ее выдающихся преподавателях и знаменитых выпускниках.
VK X OK WhatsApp Telegram

{lang_related-title}:

Шубин Петр Федорович

Шубин Петр Федорович

И зазвучал оркестр нотой… Шубин Петр Федорович – педагог, дирижер и композитор, сыгравший...

Ольга Бузова Инстаграм новые фото смотреть: Новогодний концерт «Дом-2», почти «Виа Гра», сама делает свою жизнь яркой, «шуты нам не нужны», «Дима Щебет победил в «Танцах»» и рождество в декабре
{T_LINK}