В Бишкеке высадили более 500 деревьев в рамках осенней кампании по озеленению
В Бишкеке мэр Айбек Джунушалиев, вместе со своими заместителями, принял участие в экологической акции, направленной на озеленение столицы. По информации мэрии, деревья были высажены на территории средней школы №102, а также вдоль улицы Байтик Баатыра, на участке от улицы Исы Ахунбаева до Касымалы Джантошева, где были посажены березы, туи, клены и дубы.
В общей сложности было высажено более 500 деревьев.
После завершения посадки мэр символически завязал ленточки на новых деревьях, подчеркивая важность заботы о зеленых насаждениях.
Он отметил, что озеленение — это не разовая инициатива, а системная деятельность, требующая постоянного внимания. Градоначальник дал поручение ответственным службам обеспечить регулярный полив и уход за посаженными деревьями, чтобы они прижились и не остались без заботы.
«Посадка дерева — это только начало. Главное — сохранить его, ухаживать и защищать. Только так мы сможем сделать Бишкек действительно зеленым и комфортным городом», — добавил Айбек Джунушалиев.
На данный момент осенью в Бишкеке уже высажено более 6 500 деревьев, и ожидается, что к концу года общее число посадок превысит 15 000. Для сравнения, весной этого года было высажено 7 824 дерева.
Читайте также:
В столице высажено более 500 деревьев в рамках осенней кампании по озеленению
Мэр столицы, Айбек Джунушалиев, совместно с заместителями, принял участие в экологической акции по...
Onuka, Женя Галич, Олег Собчук и другие высадили каштаны ради экономии бумаги
Олег Собчук посадил каштан фото: социальная сеть Facebook Все больше отечественных звезд...
В столице высажено более 500 деревьев
Сегодня в Бишкеке, в рамках экологической акции, мэр города Айбек Джунушалиев вместе с...
Гумбез Тайлак баатыра и Атантай-бия
В Ак-Талинской долине, в районе села Ак-Тала, недалеко от слияния реки Куртка с рекой Нарын...
Полиция Петербурга задержала более 300 человек на митинге против коррупции
Петербургские правоохранители задержали более 300 человек на митинге против коррупции, проходившем...
То взлет, то посадка…
Как сообщает статистика, в последние годы кыргызстанцы стали летать гораздо больше. Следовательно,...
То взлет, то посадка...
Международный аэропорт Манас - гордость страны, имеющий исключительно выгодное географическое...
В туристической зоне Арашана высажены пятилетние саженцы ёлок
Ак-Суйское лесничество и турфирмы «Як-Тур», «Арашан-Тревел» и другие, провели экологическую акцию...
Очередная встреча журналистов и экспертов в формате Клуба экологической журналистики состоялась в Бишкеке
Журналистам рассказали о проблемах энергосбережения в строительном секторе, связи бедности с...
Посадка перца и баклажан в грунт рассадой: полезные советы и рекомендации
Посадка перца и баклажан в грунт рассадой: баклажан и перец – два весьма прихотливых растения,...
Зеленый Бишкек 2012
Мэр Бишкека посетил городские теплицы МП «Зеленстрой» и проверил готовность муниципального...
Вопросы Устойчивого развития, энергоэффективности и экологической безопасности в системе школьного и внеклассного обучения
Такова тема семинара, который был организован Экологическим Движением «БИОМ» в партнерстве с...
Концепция развития зеленого фонда города Бишкек: механизмы реализации
По итогам экологической сессии, проведенной Общественным фондом «Институт экологических решений» в...
В Международный год леса Кыргызстан должен восстановить уничтоженные посадки
Пришла пора сажать Ведущий специалист Управления и развития лесных экосистем Канат Дабаев говорит...
Состоялась церемония награждения победителей «Конкурса экологической журналистики – 2012»
Бишкек, Дом ООН – Состоялась церемония награждения победителей «Конкурса экологической...
Минприроды предлагает сократить сроки экологической экспертизы
Министерство природных ресурсов, экологии и технического надзора разработало проект постановления,...
Управление экологической информацией – опыт Кыргызстана
На форуме портала www.caresd.net прошла Электронная дискуссия на тему «Практика и проблемы сбора,...
Состоялась встреча в Клубе экологической журналистики на тему: «Малый и средний бизнес - "зеленый" и конкурентоспособный?»
В Бишкеке состоялась очередная встреча в Клубе экологической журналистики с участием журналистов,...
СУЛ набирает обороты
Люди словно начинают учиться жить в гармонии с природой, как говорит одна из заповедей Манаса...
В Алматы прошла Региональная Конференция по повышению экологической осведомленности в Центральной Азии
25 июня в г.Алматы прошла Региональная Конференция по повышению экологической осведомленности в...
С начала года на «Кумторе» произведено 13 тонн 824 кг золота
Компания Centerra Gold Inc. («Центерра») и «Кумтор Оперейтинг Компани» продолжают успешно...
Прокуратурой Бишкека выявлены многочисленные нарушения со стороны работников мэрии столицы, выделивших участки в парке им. Ата-Тюрка
Прокуратурой Бишкека выявлены многочисленные нарушения со стороны работников мэрии столицы и...
Президент Роза Отунбаева приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию средней школы им.Б.Юнусалиева
Президент Роза Отунбаева приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 90-летию...
Зеленый наряд и цветочная смета
Июль. Жара. Духота. Горожане ищут, где бы спрятаться под тенью деревьев. Но они уже пожухли,...