Главная » Новости » Экология » В Кыргызстане запустили проект по лесовосстановлению совместно с Кореей
Экология

В Кыргызстане запустили проект по лесовосстановлению совместно с Кореей

19 ноября Лесная служба Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызстана и Корейская лесная служба анонсировали запуск совместного проекта под названием «Наращивание потенциала Национальной системы питомников и пилотное лесовосстановление с учетом местных условий». Информацию об этом предоставила пресс-служба Лесной службы. 

В ходе мероприятия участники обсудили строительство современных теплиц и питомников на территории Кыргызстана, а также высадку саженцев лиственных и хвойных деревьев с учетом климатических условий различных регионов. Также рассматривался вопрос обучения специалистов лесного хозяйства в Корее.

Заместитель министра чрезвычайных ситуаций Кыргызстана Акылбек Мазарипов подчеркнул, что новые питомники помогут обеспечить регионы качественными саженцами и внесут значительный вклад в национальную инициативу «Жашыл Мурас», которая направлена на повышение лесовосстановительного потенциала страны.

В рамках данного проекта будет создано три лесных питомника, а также предусмотрено облесение 300 гектаров Государственного лесного фонда.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК