Пенсионерку убедили продать квартиру, но случайный визит в ГКНБ сорвал мошенническую схему

Ирэн Орлонская Происшествия
VK X OK WhatsApp Telegram
В Бишкеке пенсионерка стала жертвой телефонных мошенников, которые пытались завладеть ее деньгами после продажи квартиры, но в итоге их план провалился.

Управление внутренних дел Ленинского района начало расследование уголовного дела, в котором потерпевшей является пенсионерка.

Согласно ее рассказу, незнакомец, представившись старым знакомым, связался с ней через сообщение. Он обвинил женщину в том, что её банковские счета якобы вовлечены в подозрительные операции, финансирующие террористические группировки в Сирии, и пообещал, что ей помогут из ГКНБ.

На протяжении недели пенсионерка получала звонки не только от «сотрудников» ГКНБ, но и от представителей Нацбанка, которые также на самом деле были мошенниками. На тот момент женщина не догадывалась о мошенничестве. Под давлением манипуляций она согласилась продать свою квартиру и направилась в один из торговых центров столицы, чтобы перевести деньги мошенникам.

Однако, выходя из дома, она забыла свой телефон, села в такси и доехала до ТЦ. Не зная, как поступить, пенсионерка заметила здание ГКНБ и решила обратиться за помощью. Когда она начала расспрашивать в приемной о человеке, который ей звонил, сотрудники ГКНБ заподозрили неладное и посоветовали ей прекратить общение с незнакомцами и обратиться в милицию.

Таким образом, случайная забывчивость помогла женщине избежать серьезных потерь.
VK X OK WhatsApp Telegram

Читайте также:

Ганзейский союз

Ганзейский союз

Портовый город Любек был фактическим центром Ганзы — экономическим союзом торговых городов и их...