Главная » Новости » Происшествия » Доведение солдата до самоубийства: Военная прокуратура провела задержание
Происшествия

Доведение солдата до самоубийства: Военная прокуратура провела задержание

В Джалал-Абадской области был задержан военнослужащий, подозреваемый в доведении своего сослуживца до самоубийства, сообщает местная пресса, ссылаясь на информацию от Военной прокуратуры.

Уголовное дело инициировано по части 1 статьи 128 Уголовного кодекса Кыргызской Республики, касающейся доведения до самоубийства. Подозреваемым выступает солдат М.М., родившийся в 2006 году, который сейчас находится под стражей в изоляторе временного содержания в городе Манас.

Военная прокуратура отметила, что уже начаты все необходимые экспертизы. Также будет проведена правовая оценка действий сотрудников департамента охраны и конвоирования Государственной службы исполнения наказаний. Следственные органы продолжают выяснять возможную причастность и других лиц к данному инциденту.

Напоминаем, что 5 января в исправительном учреждении № 10, расположенном в селе Бай-Мундуз Базар-Коргонского района Джалал-Абадской области был найден мертвым 18-летний военнослужащий. Он служил в батальоне департамента охраны и конвоирования ГСИН. По предварительным данным, около 15:25 солдат выстрелил в себя из своего табельного оружия и скончался на месте происшествия.

На место трагедии прибыли руководство департамента и представители правоохранительных органов. Проверку ситуации осуществляют Базар-Коргонский РОВД и Военная прокуратура Джалал-Абадского гарнизона.
Читайте также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК