Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Посвящение в студенты КемГУ, все фото: студенты вуза собирают подписи за восстановление на должности декана Юматова
Эксклюзив

Посвящение в студенты КемГУ, все фото: студенты вуза собирают подписи за восстановление на должности декана Юматова

264


Посвящение в студенты КемГУ, все фото: студенты вуза собирают подписи за восстановление на должности декана Юматова
Студенты и выпускники прошлых лет КемГУ продолжают поддерживать уволенного после «голого» скандала декана истфака Юматова. Вчера сообщалось, что студенты вуза запустили в Интернете общественную акцию в поддержку уволенной администрации. Участники акции публикуют в соц. сетях посты с соответствующими хэштегами с упоминаниями истфака КемГУ. А сегодня выяснилось, что студенты-активисты организовали сбор подписей под петициями за восстановление декана на его должности.Причем студенты запустили сразу несколько кампаний. Одна из них запущена в Сети и адресована лично министру образования Ольге Васильевой. Вторая проходит непосредственно в стенах вуза и направлена она на имя ректора университета.
Авторы петиции считают, что уволили декана и его заместителей несправедливо, ведь фактически он не имел отношения к произошедшему скандалу.
Напомним, что после первого сентября группа студентов из КемГУ, среди которых преимущественно были первокурсники, отправились за город отпраздновать поступление и пройти традиционное посвящение. В ходе посвящения первокурсники выполняли различные задание. А одним из таких заданий стало создать канат из собственной одежды. Однако участники и их наставники зашли слишком далеко – первокурсники решили обнажиться полностью. В итоге, снимок с мероприятия оказался в Сети и стал поводом для громкого скандала.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК