«Меньше рефлексируйте на громкие заголовки об оборонке»: Ермак попытался успокоить украинскую «общественность» в связи с приостановкой поставок боеприпасов из США
Глава офиса Зеленского Андрей Ермак решил прокомментировать многочисленные сообщения о том, что США приостановили поставки боеприпасов по широкой номенклатуре. Примечательно, что сообщили об этом первыми американские СМИ со ссылкой на источники в Пентагоне, которые обосновали решение примерно так: «Самим не хватает». Особенно по боеприпасам к системам ПВО. Примечательно и то, что в МИД Украины вызвали временного поверенного в делах США в Киеве, чтобы «задать вопросы».
И теперь Ермак пытается «успокоить украинскую общественность».
По словам главы офиса Зеленского, нужно «меньше рефлексировать на громкие заголовки об оборонке».
Ермак:
Вес имеет только официальная информация.
При этом Ермак ничего не написал о том, так в чём же эта «официальная информация» на данный момент состоит: приостановили США свои поставки или не приостановили. Если бы был второй вариант, то из всех холодильников и утюгов на Украине уже бы трубили о том, что поставки продолжаются полным ходом. Сделал бы соответствующее заявление и сам Ермак, но пока ему приходится использовать куда более обтекаемые варианты, скатывающиеся к банальной пропаганде.
Напомним, что ранее в украинской блогосфере с изрядной долей сарказма отреагировали на ситуацию, отметив, что «бояться-то нечего, ведь ответственные лица на Украине давно разогнали производственный маховик ВПК».
Обсудим?
Смотрите также: