Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Toyota отзывает в США 32 тысячи пикапов Tacoma
Эксклюзив

Toyota отзывает в США 32 тысячи пикапов Tacoma

406


Toyota отзывает в США 32 тысячи пикапов Tacoma

Японский автоконцерн Toyota заявил об отзыве модели Tacoma из-за неполадки в датчике положения коленвала мотора. Сообщается, что эта деталь призвана передавать данные о положении кривошипа в блок управления двигателя.
Специалисты отмечают важность данного датчика, ведь в случае его неисправности блок управления блокирует возможность завести двигатель. Ключевая проблема состоит в сбое датчика в случае передвижения транспортного средства на высокой скорости силовой агрегат может выйти из строя. Таким образом сотрудники японского автопроизводителя сочли эту проблему очень опасной для жизни и здоровья пассажиров. Как стало известно, под отзыв попадет более 30 тысяч машин, выпущенных в прошлом и нынешнем году и проданных на американском авторынке. Отметим, что поврежденный датчик встречается в автомобилях, оснащенных 3,5-литровым шестицилиндровым мотором.




Представители автоконцерна добавили, что владельцы Toyota Tacoma получат уведомления уже со следующего месяца. По информации СМИ, работы по замене датчика будут произведены бесплатно.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК