Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Ученые: В Новой Зеландии жертвами землетрясения могут стать тысячи людей
Эксклюзив

Ученые: В Новой Зеландии жертвами землетрясения могут стать тысячи людей

204


Ученые: В Новой Зеландии жертвами землетрясения могут стать тысячи людей
Ученые составили прогноз для жителей Новой Зеландии. По расчётам специалистов, в ближайшее время островное государство, расположенное на архипелаге, может подвергнуться мощному землетрясению и цунами.



Прогноз предполагает подземные толчки с выделением в 2 тыс. раз больше энергии, чем в ходе сотрясения поверхности земли в районе Кентербери, в городе Крайстчерче, когда погибли 185 человек. Ученые из Новозеландского Королевского научного института GNS Science сделали предположение, что Новая Зеландия может подвергнуться землетрясению магнитудой 8,4. Точное время регионального коллапса рассчитать не представляется возможным, можно лишь с определённой степенью вероятности предположить, что магнитуда может составить более 7. Вслед за толчками на острова может обрушиться сильное океанское цунами.
Толчки могут наблюдаться и на восточном побережье Северного острова, вплоть до вершин гор, расположенных на Южном острове. Ранее группа исследователей из США завершила обследование подводной части Новой Зеландии, сделать вывод, что архипелаг является верхним сегментом древнего континента.
Автор: Семен Зайцев





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК