Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Петербурге «заминировали» метрополитен и 8 торговых комплексов
Эксклюзив

В Петербурге «заминировали» метрополитен и 8 торговых комплексов

193


В Петербурге «заминировали» метрополитен и 8 торговых комплексов
В Петербурге в субботу 7 октября неизвестный сообщили о минировании всех станций метрополитена и 8 торговых комплексов. Эвакуации подверглись около 30 000 человек и свыше 2 000 авто.



Первое сообщение о минировании поступило в оперативные службы метрополитена Петербурга в 13 часов 28 минут. Неизвестный заявил, что ближайшие станции метро будут взорваны. Осмотр станций начался спустя 2 минуты. По прошествии часа стало известно, что взрывчатых веществ обнаружено в ходе оперативных мер не было.
Позже с 19 до 20 часов вечера стали поступать звонки о якобы «заминировании» торгово-развлекательных центров. Речь шла о ТРК «Жемчужная Плаза» на Петергофском шоссе, о ТК «Гранд Каньон» на Энгельса, о ТК «Лето» на Пулковском шоссе, о ТК «Охта Молл» на Якорной, о ТЦ «Мега Парнас» и Мега Дыбенко», расположенном во Всеволожском районе Питера, о ТРЦ «Галерея» на Лиговском проспекте и ТЦ «Европолис» на Полюстровском проспекте.
Правоохранители провели экстренную эвакуацию горожан, взрывотехники опасных веществ не выявили. В спецоперациях было задействовано около 80 полицейских. Сообщается, что все звонки о минировании торговых центров поступали с одного и того же номера IP-телефонии зон Канады и США. Между тем в ФСБ сообщали, что к процессу причастны граждане России, проживающие за рубежом.
Ранее сообщалось о ложном минировании аэропортов в Москве.
Автор: Нина Лукашева





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК