Эксперты: Интернет в Украине поднимется в цене на 50% за полгода
Никаких определенных прогнозов касаемо новой стоимости услуг специалисты пока не делают. Вероятнее всего тарифы будут определяться индивидуально для каждого региона. При этом учитывать операторам придется и покупательскую способность местного населения, и конкуренцию, и другие нюансы.
По словам главы интернет-ассоциации Украины Александра Федиенко, он лично считает, что на сегодня расценки очень низкие. Рост цен будет наблюдаться в стране на протяжении нескольких месяцев и может сохраниться в дальнейшем. При этом резкого скачка вероятнее всего не будет.
Эксперты считают, что к повышению тарифов операторов подтолкнут сразу несколько условий, это и воровство, и повреждение сетей, и слабая гривна, и инфляция, и многое другое.
Автор: Нина Лукашева
Обсудим?
Смотрите также: