Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » В Швейцарии нашли рюкзак бронзового века
Эксклюзив

В Швейцарии нашли рюкзак бронзового века

249


В Швейцарии нашли рюкзак бронзового века
На швейцарском горном перевале в кантоне Берн археологи обнаружили клад с 4000-летним артефактами. По словам специалистов, в нем находились наконечники стрел, кремниевые изделия и сумка из кожи, визуально напоминающая рюкзак.



Раскопки на обрыве Лотчберга ведутся на протяжении более чем полугода. По информации от специалистов, им приходится работать на высоте более чем в 2,7 тысячи метров над уровнем моря. Несколько недель назад ученые раскопали клад в кантоне Берн. Он представлял собой несколько сундуков, выполненных из шлифованного камня. В них находились несколько десятков наконечников от стрел из кремния и другие предметы быта.




Самой главной находкой стала сумка, визуально напоминающая современный рюкзак. Она выполнена из кожи животного, ввиду чего хорошо сохранилась за более чем четыре тысячи лет. По словам специалистов, она могла использоваться для транспортировки наконечников и других предметов для ведения боя и охоты.

Еще летом 2012 года археологи нашли здесь несколько предметов бронзового века. На протяжении последующих двух лет территория находилась под большим слоем снега, ввиду чего раскопки пришлось временно прекратить. По словам специалистов, на данной территории базировались стоянки кочевых племен, пришедших с востока современной Европы.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК