Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Возняк рассказал, что летающие автомобили будут невыгодными и опасными
Эксклюзив

Возняк рассказал, что летающие автомобили будут невыгодными и опасными

161


Возняк рассказал, что летающие автомобили будут невыгодными и опасными
Один из основателей компании Apple Стив Возняк дал интервью, в котором рассказал о своем мнении касательно разработки летающих автомобилей. По его словам, транспортные средства, передвигающиеся по воздуху, будут крайне не выгодными и бесполезными.



«Я не думаю, что летающие машины в скором времени появятся в производстве. Значительно дешевле передвигаться по земле. Кроме того, подобный вид транспорта влечет за собой массу проблем, которые можно считать необоснованными. Никакая крупная компания не возьмет на себя подобные обязательства», - рассказал Возняк в интервью.




По словам специалиста, воздушные дороги не будут безопаснее обычных, а наоборот увеличат количество аварий. Отследить трассы в небе достаточно сложно, так как для этого нужна особая телеметрия, которая будет направлять транспортное средство по четко заданному курсу. Кроме того, для этого нужно создать единую сеть, в которой ее пользователи смогут выбирать для себя свободный маршрут, что приведет к возникновению дополнительных сложностей.
Автор: Махов Артем



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК