Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты рассказали о методах поведения при возгорании смартфона
Эксклюзив

Эксперты рассказали о методах поведения при возгорании смартфона

153


Эксперты рассказали о методах поведения при возгорании смартфона
После истории с самовоспламеняющимся смартфоном Samsung Galaxy Note 7 эксперты составили свод правил, позволяющих пользователю всегда находиться в безопасности. Пять простых действий расскажут, какие принять меры при возгорании техники.



Во-первых, не стоит паниковать. При первых признаках, например, запахе дыма, стоит незамедлительно выключить девайс. Во-вторых, необходимо постараться не вдыхать исходящие от телефона пары, поскольку они могут быть токсичны. В-третьих, нужно приступить к тушению и перекрыть доступ кислорода. Для этого подойдет огнетушитель, земля из цветочного горшка и сода. В-четвертых, стоит всегда помнить о напряжении. При подозрении на скорое возгорание следуют отключить гаджет от сети и навсегда забыть о тушении водой. В-пятых, стоит обратиться к специалистам. Разумеется, последнее правило написано для тех пользователей, которые уже не могут самостоятельно ликвидировать огонь.




Эксперты советуют в качестве мер профилактики не давать смартфону нагреваться, не оставлять его на зарядке дольше положенного времени, не хранить под подушкой.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК