Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Российские ученые научились удалять раковые опухоли ультразвуком
Эксклюзив

Российские ученые научились удалять раковые опухоли ультразвуком

195


Российские ученые научились удалять раковые опухоли ультразвуком
Российские ученые из СПбПУ имени Петра Великого научились диагностировать и удалять раковые опухоли ультразвуком. Безоперационный метод эффективен только на ранней стадии заболевания.



Как рассказал ученый Александр Беркович, аппарат позволят уничтожать раковые клетки в печени, почках, щитовидной и молочной железе, не оставляя после терапии шрамы. При помощи специального сканера устройство находит опухоль и направляет в нее ультразвук. Прибор уникален и может работать в трех качествах: термометрическом, терапевтическом, диагностическом. Подобных технологий еще нет в мире. Французские ученые используют похожий метод, но его удорожает необходимость проведения процедуры МРТ.




Российские ученые уже договорились о запуске производства инновационного ультразвука с компаний «Новосибирский приборостроительный завод». На рынке аппарат появится не ранее 2019 года.

Ранее ирландские ученые заявили о победе над онкологией.
Автор: Джанабилова Татьяна П



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК