Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Новороссии сегодня 8 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня
Эксклюзив

Новости Новороссии сегодня 8 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

191


Новости Новороссии сегодня 8 июня 2017: новости, сводки ополчения Новороссии, обстановка в ДНР и ЛНР на сегодня, новости Донбасса сегодня

Новости Новороссии на сегодня, 8 июня 2017. Последние новости из Донбасса указывают на то, что обстановка на прифронтовых территориях далека от идеальной. Постоянные обстрелы со стороны киевских войск совершенно не способствуют достижению перемирия, к которому так стремятся представители Донецкой и Луганской народных республик.
Как отмечают представители командования самопровозглашенной республики, ухудшение ситуации на всех участках фронта, скорее всего, связано со встречей Трехсторонней контактной группы в белорусской столице. Такой вывод был сделан на основе опыта и наблюдений, ведь киевские войска перед встречей в Минске всегда начинают накалять ситуацию.




Украинская сторона продолжает провоцировать позиционные перестрелки на линии боевого соприкосновения в ДНР. Бои наивысшей интенсивности были зафиксированы во всех направлениях, особенно в Донецком. Здесь под удары украинских боевиков попало село Спартак, а также территория ясиноватского блокпоста и здешнего аэропорта. Ополченцы отмечают, что боевики ведут огонь преимущественно из минометных орудий различных калибров.

Напряжение также царит и в Горловском направлении. Прошлым днем Вооруженные силы Украины в который раз обстреляли многострадальные поселки Жованка и Зайцево. Ожидается, что в скором времени силовики могут нанести удар по южном пригороде Горловки, поскольку накануне здесь был замечен беспилотный летательный аппарат противника.
Благодаря информации военкоров стало известно о позиционных боях с переменной интенсивностью возле поселка Широкая Балка. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Крайне неспокойно сейчас в Мариупольском направлении, а именно возле города Докучаевск. Вражеские подразделения постоянно провоцируют здесь бои, используя артиллерийские установки и огнестрельное оружие.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК