Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Эксперты: Духи и одеколон могут быть опасны для здоровья
Эксклюзив

Эксперты: Духи и одеколон могут быть опасны для здоровья

206


Эксперты: Духи и одеколон могут быть опасны для здоровья
Эксперты доказали, что духи и одеколон могут быть опасны для здоровья человека. Это связано с использованием химикатов и повышенной чувствительностью к отдельным компонентам со стороны пользователей.



По итогам исследования, результаты которого были представлены в книге «Case Against Fragrance» Кейт Гренвилл, каждый третий человек, пользующийся духами или одеколоном, сталкивается с такими проблемами как сыпь, астма и головная боль. При этом три четверти женщин, предпочитающих не выходить из дома без аромата, страдают от приступов мигрени.




По мнению экспертов, дело в том, что практически все производители применяют при производстве духов различные химикаты. При этом компании не обязаны отчитываться в ингредиентах, поскольку данная информация не считается коммерческой. Вред здоровью также могут оказывать некоторые натуральные аромомасла, вызывающие токсические эффекты и запускающие иммунные реакции. Особенно это опасно в случаях, когда эфирные масла не совмещаются с другими компонентами.
Специалисты предупреждают, что ароматы следует подбирать с особой осторожностью и при проявлении аллергической реакции сразу прекращать пользоваться духами. Между тем ранее стало известно, что производители кремов врут об их составе.
Автор: Нина Лукашева



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК